WhatsApp +79660821544: консультации, советы, раскладка, продажа

Exagres » Статьи » Выбор плитки для стен и пола

Выбор плитки для стен и пола

Важно с первого раза выбрать правильную плитку для пола или для стен. Неправильное решение может обойтись очень дорого, а всю работу придется начинать сначала. Выбирать настенную плитку или напольную плитку – задача не из легких. Существует множество материалов, форм, размеров и цветов, и выбор чего-то одного может показаться сложным дело. Специалисты помогут вам определить также материал плитки, так как ваше географическое местоположение будет на него влиять. Размер и форма помещения также влияют на выбор стиля и цвета плитки.

Многих людей при выборе плитки заваливает огромным количеством информации о плиточных материалах. И им сложно выбраться из обилия выбора. Существует ряд советов, как перестать паниковать и выбрать наиболее правильную и подходящую для вас плитку от фабрики Exagres например.

Очень важно осмотреть то пространство, которые вы собираетесь покрыть плиткой. Такая информация напрямую влияет на выбор плитки.

Если вы хотите переделать прихожую или кухню, то керамогранит станет лучшим для вас вариантом. Он очень прочный в отличие от керамической плитки, не пачкается и легко впитывает воду. Еще один вариант для подобных областей – плитка для бассейнов с насечками. Особенно она актуальна при постоянном контакте с водой. Такая плитка может быть достаточно износостойкой.

Выбирая плитку для стены, большинство людей обычно склоняются к керамической плитке. Керамика существует в огромном ассортименте форм и цветов. Она будет хорошо смотреться в любой комнате. Плюс керамическая плитка – достаточно бюджетный вариант. Керамическая плитка не так прочна, как керамогранит, но она очень хорошо подходит также для облицовки стен в кухнях и ванных комнатах. Новые технологии в резке плитки добавили большее разнообразие вариантов, представленных на рынке по доступным ценам.

18.09.2017